ГлавнаяФабрика РосТойсКомпания Гном

СОВЕТЫ
Что подарить детям


СТАТЬИ

Сакральный смысл русской матрешки

Дроиды – уже игрушки!

Какие игрушки лучше для 2-х летнего ребенка

Архив статей

Сайт сделан при поддержке ООО "РУССКИЙ КУКОЛЬНЫЙ ДОМ"
Телефон/Факс: +7(495)781-85-85, E-mail: info@dollbooks.ru, info@fabrika-igrushek.ru

21.07.2013 | Китайские игрушки станут безопасными?

Ужесточение требований к безопасности товаров для детей, и в частности игрушек, которые должны быть представлены на рынке Европы, сильно повлияет на весь мир. Особенно сильно все это скажется на Китае, который ныне поставляет подавляющее большинство игрушек и товаров для детей даже на рынки Европы.

Более шестидесяти процентов самого крупного экспорта игрушек в мире приходится именно на Америку и страны Европы, причем сразу на все. Фабрики, которые будут иметь желание и в дальнейшем работать с экспортом в Европу, потребуется работать совсем в другом направлении. Они вынуждены будут приспособиться, и найти альтернативные, новые источники материалов, которые будут использоваться в производстве в дальнейшем.

По данным самого таможенного управления Китайской Народной Республики, в этом году оттуда отбыло для продажи в других странах лишь чуть менее чем одиннадцать миллиардов игрушек. Из них в Европу отправилось более чем два с половиной миллиарда таких изделий. Стоимость игрушек, которые были в этом году отправлены на территорию Европы, стала намного больше чем в прошлом году. Так что этот рынок китайские компании явно не намерены терять.

Как было сообщено представителями Европы, нововведения коснулось многочисленных характеристик игрушек. В основном повлияло это на гигиенические требования к игрушкам. А также к механике их и даже к электрическим характеристикам, которых огромное количество в современных игрушках. В результате многочисленные требования стали намного более жесткими. Строгие требования относительно нормативов содержания многочисленных химических элементов теперь будут проверяться компаниями Китая при производстве. Согласно современным исследованиям Китае, около восьмидесяти процентов игрушек, причем не просто произведенных в стране, а произведенных самыми крупными компаниями страны, не соответствуют таким требованиям. Так что они ожидают, что такая ситуация станет причиной повышения затрат на производство. Вырастут они как минимум на пятнадцать процентов. Такой рост сможет стать губительным. Как обычно особенно сильно страдать будут именно производители некрупных масштабов. Ну может быть это и приведет к тому, что рынок Китая наконец станет нормальным – и выпускать некачественные игрушки они будут в меньших масштабах.

Компания ЗвездаКругозорОбратная связь

НОВОСТИ
из мира игрушек



Информация
Выставки игрушек 2010
2009-2024 (с) При полном или частичном использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fabrika-Igrushek.ru
установить счетчик посещений