ГлавнаяФабрика РосТойсКомпания Гном

СОВЕТЫ
Что подарить детям


СТАТЬИ

Сакральный смысл русской матрешки

Дроиды – уже игрушки!

Какие игрушки лучше для 2-х летнего ребенка

Архив статей

Сайт сделан при поддержке ООО "РУССКИЙ КУКОЛЬНЫЙ ДОМ"
Телефон/Факс: +7(495)781-85-85, E-mail: info@dollbooks.ru, info@fabrika-igrushek.ru

Опасность, которую таят в себе игрушки

Дети – это самое дорогое и любимое, что есть у нас. Поэтому, почти каждый родитель пытается воспитать своего малыша так, чтоб он не нуждался не в чем. При этом, забывая о том, какие последствия может привести такая навязчивая опека. Разнообразные игрушки, которые мы покупаем нашим малышам, могут довести наше чадо до разнообразных болезней. Давайте именно на эту тему и поговорим с Вами сегодня.

Ну, во-первых, хотелось бы Вам сказать, что с самого рождения дети находятся в окружении игрушек. Их покупают не только на праздники, но и просто так, для отвлечения или по желанию ребенка. С каждым годом мир игрушек становится все более разнообразным, но и в тоже время более опасным. Уже существует множество примеров того, что они нанесли вред физическому и психологическому здоровью детей, вместо того, чтобы приносить им радость. Чтобы предостеречь взрослых от покупки самых опасных игрушек для детей, в статье рассмотрим наиболее опасные из таких экземпляров. Очень популярные и часто покупаемые недорогие резиновые яркие фигурки и зверюшки, произведенные в Китае, могут вызвать у ребенка сильнейшую аллергию и пищевое отравление, так как содержат большую концентрацию фенола. И это может закончиться очень плачевно, даже вплоть до летального исхода. Так что, будьте осторожны с такими покупками, или вовсе оградите себя от этого. Покупайте игрушки немного по дороже, и смотрите производителя, те, что произведены вРоссийской Федерации, можно считать безопасными. Так же Англия и Германия, тоже поставщик качественных, но очень дорогих игрушек.

Во-вторых, так же, очень часто для наполнения мягких игрушек используют некачественные материалы, которые способны вызвать приступы удушья у детей. Но даже выполненная из качественных материалов мягкая игрушка несет опасность для детского здоровья, так как является прекрасным местом сбора пыли, клещей и микробов. Такие игрушки следует очень часто стирать и дезинфицировать. Опасными для малышей являются игрушки, от которых можно легко отломать или оторвать мелкую деталь. Выбирая погремушку или игрушку маленьким детям, надо обязательно проверять качество использованных материалов, а также прочность деталей и нанесенной краски, так как дети в таком возрасте все игрушки тянут в рот, в нос и другие, свободные от дел, чести тела. Так что, обязательно следите за своим малышом, и тщательно мойте его игрушки хотя бы раз в неделю, а желательно чаще. Для того, что бы у малыша не развился стоматит. Что очень часто бывает в таком возрасте, когда все, что плохо лежит, попадает в рот.

Если уж смотреть глобально, так практически все игрушки могут принести вред Вашему малышу. Так уж сильно по этому поводу не надо беспокоиться. Просто по мере возможности выбирать качественные, а главное по возрасту развивающие игрушки. И тогда играя с Вашим чадом, Вы не только будете спокойны за сохранность его жизни, но еще, и развивать его по возрасту. Удачи Вам в воспитании Ваших маленьких крох!

Компания ЗвездаКругозорОбратная связь

НОВОСТИ
из мира игрушек



Информация
Выставки игрушек 2010
2009-2024 (с) При полном или частичном использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fabrika-Igrushek.ru
установить счетчик посещений