ГлавнаяФабрика РосТойсКомпания Гном

СОВЕТЫ
Что подарить детям


СТАТЬИ

Сакральный смысл русской матрешки

Дроиды – уже игрушки!

Какие игрушки лучше для 2-х летнего ребенка

Архив статей

Сайт сделан при поддержке ООО "РУССКИЙ КУКОЛЬНЫЙ ДОМ"
Телефон/Факс: +7(495)781-85-85, E-mail: info@dollbooks.ru, info@fabrika-igrushek.ru

Главная роль игрушки в воспитании ребенка

Дети – это наше будущее. Они наше продолжение идей и нравственности, глупости и порока. Неужели мы не можем сделать так, что бы наше поколение было более целомудренное и моральное, чем нынешнее. Однако, как же достучаться до маленького ребенка, как привить ему ценности, которые веками были актуальны в нашем мире? Все очень просто! Каждый свой навык малыш познает через игру. Особенно тот, у которого еще не развита речевая функция. Поэтому, Вы обязательно должны знать, какие игры и игрушки помогут развить в Вашем малыше то, что Вы бы хотели в нем развить. Ну что, приступим к разъяснению вопроса.

Во-первых, главная задача взрослых состоит в том, чтоб научить ребёнка действовать с игрушками. Развитие богатого эмоционального мира ребёнка немыслимо без игрушек. Именно они позволяют ребёнку выразить свои чувства, исследовать окружающий мир, учат общаться и познавать себя, способствуют умственному, нравственному, эстетическому, физическому развитию и воспитанию детей, развитию их речи, памяти, внимания.

Во-вторых, Одна из самых любимых игрушек у детей это — кукла, она передает образ человека и вызывает в детях разнообразные чувства и переживания. В играх с куклами дети отражают семейные и общественные отношения, закрепляют усвоенные нормы поведения.

Большое значение в детских играх занимают игрушки, изображающие животных. Они дополняют представление ребенка о внешнем виде животного, знакомят с теми животными, которых он ещё не видел.

В–третьих, технические игрушки, такие как: транспортные машины, самолеты, луноходы, конструкторы. Открывают для ребенка область техники и знакомят с ее использованием. Они подталкивают его к экспериментированию, пробуждают познавательные вопросы (почему крутятся колеса?) стимулируют развитие технического мышления, формируют представление о профессиональной деятельности взрослых.

Все эти игры и игрушки знакомы нам с детства. Конечно же, мы играли в дочки матери с куколками, да и просто играли в них. Подбирали одежды и разговаривали с ними, как будто бы проживали свою жизнь. Так же собирали различные конструкторы и играли в различных супер героев. Особенности детства в том, что бы увлечь малыша каким-нибудь делом. Помочь ему через игрушку или игру понять, как устроен этот мир. Кто с кем или чем контактирует, да и вообще, объяснять через игру, что такое хорошо и что такое плохо. Это самое главное в воспитание порядочного ребенка. Так что родители, не ленитесь, и играйте со своими детьми в игрушки. Объясняйте и подсказывайте им, помогайте в трудной ситуации. И тогда, Вы обязательно добьетесь желаемого успеха.

Компания ЗвездаКругозорОбратная связь

НОВОСТИ
из мира игрушек



Информация
Выставки игрушек 2010
2009-2024 (с) При полном или частичном использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fabrika-Igrushek.ru
установить счетчик посещений